Мультимодальный логистический оператор открыл филиал в Иркутске

Филиал в Иркутске открыло АО «РЖД Логистика» — крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор. Как сообщает 10 апреля 2017 года пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги, филиал займётся развитием сотрудничества с крупными промышленными предприятиями добывающей, металлургической, химической и других промышленных отраслей, расположенными в регионе. В сферу его ответственности также вошли вопросы развития контейнерного экспорта/импорта и транзита в/из Китая, в том числе через погранпереход Наушки (Монголия). Адрес филиала: Иркутск ул. Чудотворская д.2, тел: (3952) 43-67-87, +7-383-335-83-68.

Директором филиала с марта 2017 года назначен Андрей Лосский. Он имеет два высших образования в сферах автомобильных и железнодорожных перевозок. С 1996 по 2008 год трудился на Восточно-Сибирской железной дороге. С 2008 по 2016 год работал в АО «Первая грузовая компания».

«Расширение нашего регионального присутствия проводится в рамках внутренней политики «РЖД Логистики» по укреплению взаимодействия с администрациями железных дорог и другими структурными подразделениями ОАО «РЖД», а также на основе клиентского подхода к сервису, — прокомментировал открытие филиала директор по продажам АО «РЖД Логистика» Антон Горбунов. — Иркутск – ключевая маршрутная точка крупнейшего промышленного кластера Восточной Сибири и Дальнего Востока. И мы уже начали проработку интересных коммерческих предложений текущим и потенциальным клиентам в этом регионе».

Справка. АО «РЖД Логистика» создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». Компания обеспечивает высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

В 2016 году компания обработала 56 млн тонн грузов. «РЖД Логистика» представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. В периметре компании работает около 1000 человек.

Фото из архива «Байкал Инфо».

Мультимодальный логистический оператор открыл филиал в Иркутске
09:40
668
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...