Баскетболисты "Иркута" проиграли "Новосибирску" во втором матче полуфинала Суперлиги-1

11 апреля, IrkutskMedia. Баскетболисты «Иркута» проиграли БК «Новосибирск» во втором полуфинальном матче Суперлиги-1 накануне, 10 апреля. Игра закончилась со счетом 64:84. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили пресс-службе Минспорта Приангарья.

На старте «Иркут» захватил небольшое лидерство – 4:7, 7:11. Но хозяева успешно сокращали отставание благодаря дальним попаданиям. В середине четверти «Новосибирск» вырвался вперед, к первому плановому перерыву доведя разницу в счёте до девяти очков – 21:12. В следующем игровом отрезке иркутяне отыгрались до «минус трёх» — 28:25. Тренерский штаб «Новосибирска» взял тайм-аут, после которого первая половина матча завершилась в пользу хозяев — 38:29. По ходу третьей десятиминутки «черно-оранжевые» отпустили хозяев вперед на 17 очков. Игровой период «Новосибирск» завершил, уверенно лидируя, — 64:46. В заключительной четверти на игре «Иркута», по данным пресс-службы, сказывалась не только усталость, но и тот факт, что пять игроков имели по четыре персональных замечания. Разрыв в счёте достигал 28 очков, его удалось сократить, но результат встречи в пользу новосибирцев — 84:64.

«То, что просили наших ребят делать в защите, сегодня не получилось. Не справились с игроками „Новосибирска“, от которых больше всего исходит угроза. Дали почувствовать игру их лидерам. Соперник был сильнее, быстрее, точнее. Но мы, что называется, не вешаем нос. Продолжаем борьбу, в Иркутске дадим бой», — сказал главный тренер БК «Иркут» Алексей Лобанов.

Отметим, в полуфинальной серии между «Новосибирском» и «Иркутом» ничья – 1:1. Следующие игры пройдут в Иркутске 16 и 17 апреля. Матчи будут идти до трех побед одной из команд. Если по результатам четырех игр победитель не будет определен, то пятый решающий матч будет сыгран в Новосибирске.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Баскетболисты «Иркута» обыграли «Новосибирск» в первом матче полуфинала Суперлиги-1