В Ленинском округе Иркутска предлагают благоустроить свыше 50 территорий

Иркутск, 11.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Ленинском округе областного центра прошли общественные обсуждения проекта «Формирование комфортной городской среды в Иркутске». Всего жители округа планируют представить на рассмотрение городской общественной комиссии 51 предложение благоустройства территорий, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Сотрудники администрации Ленинского округа на обсуждениях рассказали горожанам о шести шагах к созданию комфортной дворовой территории, об основных задачах по формированию городской среды, о порядке и сроках представления, рассмотрения и оценки предложений по включению дворовой территории в проект муниципальной программы.

Кроме этого, собравшимся представили предусмотренный минимальный перечень и перечень дополнительных видов работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. В него входят работы по асфальтированию внутриквартальных территорий, обустройству парковочных мест, установке опор освещения, бордюров, урн и лавочек. Если эти работы проведены, собственникам предлагается дополнительный перечень работ: установка детских и спортивных площадок, спортивных комплексов work-out, а также площадки для размещения мусорных контейнеров.

КООРДИНАТЫ:

  • Жители Ленинского округа Иркутска, которые не попали на общественные обсуждения, могут получить консультации по телефонам: 8 (3952) 52-02-16, 52-03-43.
10:40
622
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...