Сергей Тен предложил в программе развития Байкала уделить больше внимания людям

— В программе развития байкальской территории следует уделить больше внимания обеспечению жизнедеятельности населения Иркутской области и Бурятии, – об этом заявил депутат Сергей Тен в ходе круглого стола «О ходе разработки приоритетного проекта в части Байкальской природной территории и озера Байкал».

Круглый стол состоялся 10 апреля в Государственной Думе. В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, представители профильных министерств и Правительства РФ.

— В частности, в проекте «Совершенствование бизнес-среды и создание инфраструктуры для бизнеса» говорится о создании опорных зон развития, поддержкепредпринимателей, реализации крупных инвестиционных проектов на основе государственно-частного партнерства. При этом не нашло отображения строительство новых школьных учреждений, а также культурных и спортивных сооружений.

Паспортом определен срок внесения изменений в нормативно-правовые акты 2017 – 2018 гг. Сроки жесткие, но реальные. Для их выполнения требуется согласованная работа Правительства РФ, Государственной Думы, Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края, — подчеркнул Сергей Тен.

ИА «Тайшет24»

Сергей Тен предложил в программе развития Байкала уделить больше внимания людям
11:16
552
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...