Иркутские баскетболисты уступили Новосибирску во втором матче серии плей-офф

Новосибирск, 11.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Второй матч полуфинальной серии чемпионата Суперлиги-1 между «Иркутом» и «Новосибиском» закончился поражением баскетболистов Приангарья. Иркутяне проиграли со счётом 84:64. Об этом сообщает пресс-службе БК «Иркут».

На старте встречи «Иркут» захватил, однако каждый раз хозяева успешно сокращали отставание благодаря дальним попаданиям. В середине четверти «Новосибирск» вырвался вперед, к первому плановому перерыву доведя разницу в счёте до девяти очков – 21:12.

В начале следующего игрового отрезка «чёрно-оранжевые» постарались исправить ситуацию на площадке в свою пользу. «Иркут» отыгрался до «минус трёх» – 28:25. Тренерский штаб «Новосибирска» взял тайм-аут. В оставшиеся четыре минуты до большого перерыва в нападении, равно как и в обороне, успешнее были хозяева. Завершилась первая половина встречи снова в их пользу – 38:29.

По ходу третьей десятиминутки «чёрно-оранжевые»  отпустили хозяев вперед на 17 очков. Потом гости вдвое сокращали отставание, к окончанию игрового периода «Новосибирск» уверенно лидировал – 64:46.

В концовке матча гостям удалось сыграть с хозяевами на равных и сократить разрыв в счёте, доходивший до 28 очков, итоговые цифры на табло остались в пользу новосибирцев – 84:64.

В полуфинальной серии между «Новосибирском» и «Иркутом» ничья – 1:1. Следующие игры пройдут в столице Восточной Сибири 16 и 17 апреля.