РУСАЛ запускает в Приангарье и других регионах конкурс волонтёрских инициатив «Помогать просто»

Москва, Иркутская область, 11.04.17 (ИА «Телеинформ»), — ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о начале приема заявок на грантовый конкурс поддержки и развития общегородского и корпоративного волонтерства «Помогать просто».

Заявки на участие в конкурсе могут подать муниципальные и социальные учреждения, некоммерческие организации, учебные заведения, а также инициативные группы граждан со всей России, проекты которых будут реализовываться в регионах и городах присутствия РУСАЛа: в Республике Хакасия (Абакан, Саяногорск, Бейский район, Алтайский район),  Иркутской области (Братск, Шелехов, Тайшет, Шелеховский район),  Красноярском крае (Ачинск, Ачинский район, Боготол, Боготольский район, Красноярск, Назарово, Назаровский район, п. Таежный Богучанского района),  Кемеровской области (Новокузнецк), Свердловской области (Североуральск, Каменск-Уральский, Краснотурьинск), а также в Москве и Московской области.

Проекты, заявленные на конкурс «Помогать просто», должны быть направлены на работу с социально незащищенными группами населения, организацию шефства над социальными учреждениями и многодетными семьями, оказание pro-bono помощи некоммерческим организациям, а также на развитие городского и корпоративного волонтерского сообщества.

По итогам конкурса «Помогать просто» будут выбраны лучшие идеи, для реализации которых РУСАЛ предоставит до 50 тыс. рублей на каждый проект. В 2017 году РУСАЛ планирует направить на грантовый конкурс 7,59 млн рублей. В 2016 году на эти цели было выделено 5 млн рублей.

«Конкурс «Помогать просто» предоставляет неравнодушным и активным гражданам возможность реализовать нестандартные и порой уникальные технологии волонтерской деятельности. За два года существования грантовой программы мы поддержали 194 социальных проекта. Среди них были такие яркие волонтерские инициативы, как изготовление тактильных книг для слабовидящих детей, создание инклюзивных театральных постановок, открытие новых досуговых пространств на базе библиотек для детей из групп риска, формирование волонтерских отрядов для помощи многодетным семьям и пожилым людям и многие другие. Каждый проект – это десятки добрых дел и, конечно, люди, которые получили необходимую поддержку», – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Прием заявок продлится с 10 апреля по 10 мая на специальной электронной платформе grants.fcsp.ru/. Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.fcsp.ru/.

СПРАВКА:

  • Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках одноименной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства. Помимо конкурса программа включает в себя обучающую площадку «Школа волонтерства», сервис «Помогать просто», ежегодный благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» и партнерскую программу «Национальный совет по корпоративному волонтерству».
  • Конкурс направлен на привлечение активных граждан к добровольческой и общественно полезной деятельности, развитие межсекторного взаимодействия, создание и тиражирование лучших социальных технологий, а также на организацию единого коммуникационного пространства для волонтеров.
13:42
438
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...