СМИ: в Иркутске из детдома №2 госпитализировали с дизентерией нескольких воспитанников

Иркутск, 11.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В иркутском интернате №2 для детей с ограниченными возможностями нескольких воспитанников госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава Иркутской области.

– Дети, действительно, заболели. Подозрение на кишечную инфекцию. Сколько именно на текущий момент детей госпитализировано в инфекционную больницу Иркутска, сказать сложно. Диагноз устанавливается, – цитирует портал слова представителя ведомства.

По данным источника РИА Новости, в доме-интернате №2 сейчас с подозрением на дизентерию госпитализированы шесть детей. Еще около 20 воспитанников находятся на карантине. Первые признаки заболевания проявились в субботу. Сейчас в соцучреждении работают специалисты, устанавливающие причины отравления.

Кстати, напомним, в этом году из иркутского детдома №2 часть воспитанников перевели в Черемховский психоневрологический интернат. В конце февраля 2017 года трех детей в Черемхово госпитализировали с признаками кишечной инфекции.

14:06
557
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...