В Усольском районе третьеклассник провалился под лед – его спасли местные жители

Усольский район, 11.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Усольском районе два жителя поселка Мишелевка 10 апреля спасли 10-летнего подростка, который провалился под лед на местном пруду.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, вечером 10 апреля подросток, возвращаясь домой с прогулки, решил завернуть на местный пруд. Подойдя очень близко к образовавшейся полынье, мальчик поскользнулся и провалился в воду. Самостоятельно выбраться наружу он уже не смог.

Тонущего мальчика вовремя заметил проходивший неподалеку 51-летний местный житель Игорь Канаев. Не раздумывая, он скинул верхнюю одежду, бросился на помощь ребенку и вытащил его из ледяной воды.

В этот момент мимо пруда на своем мотоцикле проезжал 21-летний Михаил Богров. Молодой человек укутал ребенка и быстро довез его к себе домой, где вызвал бригаду скорой помощи и оказал пострадавшему первую помощь.

Врачи доставили мальчика в больницу. Выяснилось, что он – ученик третьего класса Мишелевской школы, на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит. Семья, где он воспитывается, характеризуется положительно. Состояние юного пациента врачи оценили как удовлетворительное с диагнозом общее переохлаждение легкой степени тяжести.

15:28
482
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...