В Тайшетском районе в ДТП с мотоциклом и автомобилем пострадал 13-летний пассажир

За прошедшую неделю в Приангарье зарегистрировано семь ДТП с участием несовершеннолетних, только 6 апреля произошло три таких происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Около девяти часов вечера в Тайшетском районе на улице Трактовая 17-летний мотоциклист на «Минске» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем BMW. В результате аварии 13-летний пассажир мотоцикла был госпитализирован с переломом голени. 25-летний водитель иномарки и сам мотоциклист не пострадали. Мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке, а его несовершеннолетний водитель не имел водительского удостоверения.

В Ангарске около шести часов вечера 47-летняя владелица Toyota Vitz на улице Коминтерна сбила шестилетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в установленном месте без сопровождения взрослых. Ребёнок госпитализирован в Ангарскую городскую больницу с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

В семь часов вечера в Усть-Куте 46-летний водитель Subaru Impreza при движении задним ходом сбил 15-летнюю девушку, которая внезапно выбежала на дорогу из калитки дома. Девочку госпитализировали в больницу с ушибами и ссадинами.

Во всех случаях сотрудниками полиции рассматривают вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, санкция статьи влечет административный штраф до 500 рублей.

16:28
535
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...