Иркутская библиотека имени Евгения Евтушенко готовится к 65-летию

Иркутск, 11.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутская библиотека имени Евгения Евтушенко готовится к 65-летию. Праздничное мероприятие пройдет 21 апреля. В этот день откроется выставка произведений Евгения Евтушенко и видеопрезентация.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в преддверии юбилея библиотеку посетил глава областного центра Дмитрий Бердников. Он посмотрел  помещения, залы и прилегающую к зданию территорию, поручил создать условия для доступа маломобильных групп населения и провести текущий ремонт.

Кстати, на встрече с работниками учреждения было предложено назвать остановку общественного транспорта, находящуюся рядом с библиотекой, «Библиотека имени Евгения Евтушенко».

По словам директора Централизованной библиотечной системы города Иркутска Натальи Кустовой,  библиотека  будет работать над сохранением  и популяризацией творчества поэта. Предполагается разработать  программу «Планета Евтушенко», включающую  организацию фонда литературных произведений, выставок, фестивалей поэзии и других просветительских мероприятий. Кроме того, будут налажены переписка с родственниками поэта и журналистами, знавшими его.  В день 85-летия  поэта, 18 июля 2017 года, в библиотеке пройдут памятные мероприятия – будут работать «Библиотечный бульвар», а также площадка с «Открытым микрофоном»,  где все желающие смогут продекларировать произведения  Евгения Евтушенко.

16:52
782
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...