Иркутск.NEWS

Блогнот. Ожидаемый "червончик" от судьи Беловой

Ожидаемый "червончик" от судьи Беловой Е.В.

10 суток административного ареста для Игоря Мартыненко присудила судья Октябрьского районного суда г. Иркутска Белова Е.В. Судебное заседание началось в 17-22. У защиты осталось всего 38 минут для ознакомления, анализа предоставленных материалов. Для принятия решения по линии и способу защиты, вызова свидетелей защиты, представления доказательств невиновности и проч. Ходатайство защиты о предоставлении времени больше чем 38 минут судьёй Беловой Е.В. было оставлено без удовлетворения.

38 минут для защиты - начинайте, время пошло!

Два (!!!) одинаковых протокола от разных дат судью не смутили. Не смутили и две девушки - понятые, которые "совершенно случайно" гуляли возле дома Игоря в субботу в шесть часов утра, и которые (о, чудо!) одновременно находились с 06-20 до 12-20 в квартире при обыске, и в 08-00 в подъезде, наблюдая "неповиновение" Игоря. Кстати,эти девушки о нарушении Игорем закона "вспомнили" только ДВА дня спустя. Также ни тени смущения по поводу того, что Игоря (50 кг) из дома ДОБРОВОЛЬНО выводили четверо СОБРовцев (под 110 килограмм каждый), и Игорь, совершенно случайно, вдруг не дома, а уже в подъезде "стал скрываться, хватался за одежду сотрудников полиции, за перила лестничного марша, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотруднику полиции, а именно оперуполномоченному по ОВД ЦПЭ ГУ МВД России по Иркутской области майору полиции И.В. Копотеву".

Сегодня судья Белова Е.В. должна будет рассмотреть вопрос о законности проведения обыска в квартире Игоря. Конечно, там ничего криминального не нашли. Конечно, Игорь не имеет отношения к нарушению закона его знакомым.

Однако, что-то мне подсказывает, что судья Белова Е.В. всё равно этот обыск признает законным...

Напомним, речь идет о задержании восьми молодых людей, обвиненных в оскорблении чувств верующих.

На фото: Игорь Мартыненко

16:54