Мэр Иркутска Дмитрий Бердников посетил библиотеку имени Евгения Евтушенко

21 апреля в библиотеке имени Евгения Евтушенко пройдёт празднование 65-летия.

По информации пресс-службы администрации Иркутска, в этот день откроется выставка произведений Евгения Евтушенко и видеопрезентация. Библиотеку посетил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он посмотрел помещения, залы и прилегающую к зданию территорию, поручил создать условия для доступа маломобильных групп населения и провести текущий ремонт.

На встрече с работниками учреждения было предложено назвать остановку общественного транспорта, находящуюся рядом с библиотекой, «Библиотека имени Евгения Евтушенко».

Библиотека будет работать над сохранением и популяризацией творчества поэта. Предполагается разработать программу «Планета Евтушенко», включающую организацию фонда литературных произведений, выставок, фестивалей поэзии и других просветительских мероприятий. Наладят переписку с родственниками поэта и журналистами, знавшими его. 

18 июля в день 85-летия поэта в библиотеке пройдут памятные мероприятия — будут работать «Библиотечный бульвар» и площадка с «Открытым микрофоном», где все желающие смогут продекларировать произведения Евгения Евтушенко.

18:04
512
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...