«Иркут» возвращается домой при равенстве в серии


В полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу сыграны вторые матчи. «Иркут», игравший в Новосибирске, сумел выиграть в одном из двух матчей и, таким образом, возвращается в Иркутск при равенстве в серии.

Напомним, что первый матч серии «Иркут» выиграл со счетом 70:68. Тогда победу иркутянам принес точный бросок Александра Варнакова на последней секунде встречи. А вот на второй матч «Новосибирск», который является победителем регулярного чемпионата, настроился более чем серьезно и сумел одержать победу со счетом 84:64. У новосибирцев самым результативным игроком этой встречи стал Александр Лавников (19 очков), у иркутян — Глеб Герасименко (13). Таким образом, пока в полуфинальное серии равенство.

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»:

— То, что просили наших ребят делать в защите, сегодня не получилось. Не справились с игроками «Новосибирска», от которых больше всего исходит угроза. Дали почувствовать игру их лидерам. Соперник был сильнее, быстрее, точнее. Но мы, что называется, не вешаем нос. Продолжаем борьбу, в Иркутске дадим бой.

Две очередные встречи полуфинальной серии пройдут в Иркутске, на площадке Дворца спорта «Труд», 16 и 17 апреля. Эти матчи начнутся соответственно в 16 и 19 часов по иркутскому времени. Напомним, что полуфиналы проводятся до трех побед одной из команд.

Во втором полуфинале встречаются команды «Спартак-Приморье» (Владивосток) и «Университет-Югра» (Сургут). Здесь также равенство. Первую игру выиграла команда Сургута (83:75), во второй дальневосточники оказались сильнее (101:91).

«Иркут» возвращается домой при равенстве в серии
18:52
594
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...