Сергей Левченко обсудил  проект «Безопасные и качественные дороги» с замглавы Росавтодора

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение министерству строительства региона максимально оперативно обновлять данные по реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в системе электронной отчетности «Эталон». Проект обсуждался сегодня, 11 апреля, на встрече главы региона с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Игорем Астаховым.

– Программный комплекс позволяет нам одновременно работать в 38 агломерациях по стране – ставить задачи всем сотрудникам проектного офиса, получать отчеты и оперативно обрабатывать информацию. Это значительно повышает эффективность работы. Хочу отметить,  что Иркутская область – в числе лучших, – цитирует Игоря Астахова пресс-служба областного правительства.  

В 2017 году план реализации проекта включает 67 пунктов: ремонт автодорог, установку светофоров, видеокамер, ограждений, знаков, фонарей. Игорь Астахов отметил, что посетит Иркутскую область летом, чтобы  лично оценить ход работ.  

Как сообщал «Альтаир», к контролю за реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги» будет привлекаться общественность. Для этого Росавтодор даже выпустит специальное мобильное приложение. В Прибайкалье проект охватывает дороги, расположенные в границах агломерации Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Сергей Левченко обсудил  проект «Безопасные и качественные дороги» с замглавы Росавтодора
19:28
601
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...