Две трети сельских педагогов Приангарья выбрали фиксированную сумму компенсации за оплату ЖКУ

Иркутская область, 12.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области с заявлением о выборе получения компенсации расходов на оплату жилья и дров обратились 19 тысяч 789 сельских педагогов. Из них 34% выбрали возмещение фактических расходов, 66% – твердую денежную сумму, сообщает пресс-служба регправительства.

Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, такой выбор может позволить ведомству рассматривать вопрос о целесообразности введения аналогичного порядка по предоставлению компенсации для других региональных льготников.

Напомним, до 1 января 2017 года компенсация предоставлялась в размере фактических расходов по оплате жилых помещений, отопления и освещения. Изменения в закон внесли 20 декабря 2016 года – согласно им с 1 января 2017 года возмещение расходов, связанных с предоставлением педагогическим работникам мер социальной поддержки, осуществляется по выбору педагогических работников.

Фиксированная сумма компенсации для педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности в южных районах Иркутской области составляет 1,7 тысячи рублей в месяц, в районах Крайнего Севера региона и местностях, приравненных к ним – 2,5 тысячи рублей в месяц.

10:40
634
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...