Детский омбудсмен Иркутской области намерена разобраться в ситуации с издевательством над ребенком в Боханском районе

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова взяла под личный контроль расследование случая с избиением подростка, произошедшего в одном из сел Боханского района. Об этом сообщается на официальном сайте омбудсмена. 

— Все обстоятельства случившегося требуют тщательной проверки. Поэтому я намерена выехать в Боханский район, чтобы изучить ситуацию на месте и выяснить причины, которые привели к совершению преступления, — прокомментировала Светлана Семенова.

Напомним, 7 апреля двое 14-летних подростков несколько часов избивали 13-летнего школьника. Его били палками, ногами, а потом надругались.

В отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Следствием установлено, что подозреваемые состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и характеризуются с отрицательной стороны. Судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Детский омбудсмен Иркутской области намерена разобраться в ситуации с издевательством над ребенком в Боханском районе
Источник:
11:42
741
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...