Выставка графических работ Татьяны Громыко пройдёт в Иркутске

Персональная выставка графических работ художницы Татьяны Громыко пройдёт с 12 апреля по 21 мая 2017 года в галерее В. Бронштейна в Иркутске. Как сообщает пресс-служба галереи, на выставке представлено 40 графических работ, основная тема которых – женщина в роли матери, музы и спутницы жизни. Экспозиция состоит из нескольких тематических серий: «Ночные купальщицы», «Пляж», «Русская банька», «Балет», «Субботний день», «Мать и дитя», «Материнство», «Стихографика», «Художник и Модель».

Татьяна Громыко изображает обнажённые женские фигуры с выразительной пластикой. «Самое удивительное, загадочное и прекрасное творение на Земле – человек. Для меня рисование обнажённого женского тела абсолютно естественно, просто и нормально, через ассоциативность линий и форм тела с природными формами, как рисование деревьев, цветов, пейзажей, натюрмортов, портретов», – рассказывает Татьяна Громыко.

Почти все графические листы, представленные на выставке, созданы в последние годы. В таком объёме они будут выставляться впервые. Стоимость билетов — 150 рублей (для взрослых), 50 рублей (для детей 3-18 лет) и 50 рублей (для льготных категорий граждан).                                     

Справка. Татьяна Громыко родилась в Тулуне. В 1971 году окончила декоративно-оформительское отделение Иркутского училища искусств. Почти пять лет она проработала в творческой мастерской с выдающимся художником Иркутска Виталием Смагиным.  С 1976 по 1979 годы работала художником книги в Восточно-Сибирском книжном издательстве. Преподавала в Иркутском областном художественном училище. С 1971 года она принимала участие в молодёжных, городских, областных и зональных выставках, 15 из которых были персональными. 

Изображение предоставлено пресс-службой галереи Виктора Бронштейна.

Выставка графических работ Татьяны Громыко пройдёт в Иркутске
12:28
697
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...