Пять дней шла до иркутского губернатора информация о вспышке дизентерии в иркутском интернате

Ровно пять дней шла до губернатора Иркутской области Сергея Левченко информация о вспышке дизентерии в иркутском детском доме–интернате №2 для умственно-отсталых детей.

О происшествии Сергею Левченко рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

Напомним, с 7 по 10 апреля из дома-интерната были госпитализированы семь детей с повышенной температурой, у некоторых жидкий стул. Дети были госпитализированы в течение первых суток. Шесть из них проходят лечение в Иркутской областной инфекционной больнице, один из заболевших был госпитализирован из дома в Ангарске. 11 апреля по результатам анализов были госпитализированы еще двое детей, у которых отсутствует клиническая картина заболевания.

При Роспотребнадзоре по Иркутской области создан штаб по локализации группового заболевания, предприняты все меры для недопущения его распространения. 10 апреля в здании проведена полная дезинфекция, генеральная уборка.

В доме-интернате №2 в настоящее время проживает 162 ребенка с диагнозом умственная отсталость. По штатному расписанию 337 ставок сотрудников, штат укомплектован полностью. Создано 20 групп.

Левченко Сергей Георгиевич, Родионов Владимир, Иркутск, 12 апреля 2017 года. © Проект «Лица Сибири»

Пять дней шла до иркутского губернатора информация о вспышке дизентерии в иркутском интернате
17:42
596
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...