Иркутск.NEWS

В Зиме сотрудник транспортной полиции спас из горящего дома шестилетнюю девочку

Зима, 12.04.17 (ИА «Телеинформ»), - В Зиме сотрудник транспортной полиции Алексей Шилков спас из горящего дома шестилетнюю девочку. Пожар произошел 1 апреля в жилом доме в частном секторе по улице Ленина. По предварительной версии пожарных, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте, Алексей Шилков шел в школу за сыном. На подоконнике одного из домов сидела девочка, стучала в окно и просила о помощи. Подойдя ближе, он увидел, что через щели в окнах дома идет дым, и бросился на помощь. Ему удалось добраться до окна, где сидела девочка, забрать ее и попавшуюся под руки одежду и выскочить на улицу. Убедившись, что с девочкой все в порядке, Алексей Шилков помог ей одеться, вызвал пожарную часть и вернулся в дом, чтобы попытаться ликвидировать очаг возгорания, однако это ему не удалось.

В ведомстве уточняют, что прапорщик полиции Алексей Шилков служит в органах внутренних дел с 2005 года, в настоящее время занимает должность командира ППСП Линейного отделения полиции на станции Зима. Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» 3 степени, грамотой Президента Российской Федерации, женат, воспитывает двоих детей.

18:16