Иркутск.NEWS

Новый генконсул Кореи прибыл в Иркутск

Новый генконсул Республики Корея в Иркутске Ом Ки-Ён прибыл в Иркутскую область. С консулом встретился губернатор Сергей Левченко.

Глава региона подчеркнул, что дружеские отношения между Приангарьем и Республикой Корея существуют более двух десятилетий. По его словам, страна входит в пятерку ведущих торговых партнеров Иркутской области. "Мы готовы и дальше развивать экономические контакты, создавать условия для роста объемов торговли, инвестиций, расширения гуманитарных связей", - сказал Сергей Левченко.

Фото: ogirk.ru

Ом Ки-Ён также выразил готовность к сотрудничеству. Он отметил, что правительство Республики Корея сегодня уделяет много внимания развитию взаимодействия с регионами Сибири и Дальнего Востока. У Иркутской области, по мнению консула, большой потенциал, в том числе в сфере образования, туризма, высоких технологий.

Генконсул сообщил, что в мае в Иркутске пройдет Фестиваль корейской культуры. В программе мероприятия - торжественный концерт, Кубок Генерального консула по тхэквондо, тренинг для преподавателей корейского языка, а также Сибирский региональный конкурс выступлений на корейском.

08:42