В иркутском Доме учителя рассказали о первых мероприятиях

Дом учителя открылся в Иркутске 3 февраля 2017 года. Он стал образовательным центром для педагогов, учеников и родителей. В Доме учителя есть творческая гостиная, лекционный зал, кабинеты для проведения различных мастер-классов и выставок. Внутри организации идет формирование сообществ педагогов дополнительного образования, учителей музыки, физкультуры, русского языка и литературы с целью общения и обмена опытом.

На ремонт помещения  из городского бюджета ушло 4,5 млн рублей.  Расположен Дом учителя по адресу ул. Литвинова, 14. 

За время работы организации были проведены встречи с председателем Думы Иркутска, главным врачом городского перинатального центра Ириной Ежовой по вопросам сохранения женского здоровья, Татьяна Суворова прочитала лекцию «Программирующая функция языка». В ближайшее время пройдет встреча с председателем арбитражного суда Иркутской области Батразом Алдатовым на тему «Миропонимание в современную эпоху». А 14 апреля в Доме учителя начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин пообщается с молодыми учителями, проработавшими в школе и учреждениях дошкольного образования не более двух лет.

 В преддверии дня Победы пройдут встречи с ветеранами и мастер-класс «Победный май» по изготовлению поздравительных открыток. Ведется работа по формированию плана мероприятий, посвященных 80-летию Александра Вампилова, сообщили в мэрии Иркутска.

В иркутском Доме учителя рассказали о первых мероприятиях
10:30
635
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...