В Иркутске 14 апреля подведут итоги первого этапа конкурса «Мыс Бурхан»

Иркутск, 13.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В иркутской библиотеке имени Молчанова-Сибирского 14 апреля назовут 10 лучших работ-участников проекта обустройства парка природы «Мыс Бурхан» на Байкале.

В рамках конкурса состоится научно-практическая конференция «Стратегия и культура формирования территорий Прибайкалья». Ее участникам также предложат выбрать 10 лучших работ и сравнить с выбором профессиональных экспертов. Тем, кто угадает победителей, будут вручены поощрительные призы.

Также на конференции будет организована выставка конкурсных работ, рассмотрена законодательная основа строительства объектов на прибрежных территориях, озвучены принципы градоэкологического мышления в современной проектной культуре, организован просмотр фото-видео материалов по бионической архитектуре.

Также, сообщают организаторы, участники конференции узнают об инновациях в сфере «зеленой» архитектуры и строительства, обсудят стратегию в формировании территорий Прибайкалья, а также смогут ознакомиться с удачными современными архитектурными решениями, новыми программами взаимодействия заказчика и профессионалов в области строительства.

Напомним, 40 заявок на участие в конкурсе «Мыс Бурхан» было подано более чем из 25 городов России и зарубежья, 10 лучших работ будут дорабатываться до 1 июня 2017 года.

КООРДИНАТЫ:

  • Мероприятие пройдет по адресу: Иркутск, ул. Лермонтова, 253, ауд. 706.
  • Начало в 10.00. Окончание 14.30. Вход свободный по предварительной регистрации с 9.30.
10:54
521
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...