Налоговики Братска 14 и 15 апреля проведут дни открытых дверей перед завершением декларационной кампании

Налоговики Братска проведут дни открытых дверей. Они состоятся 14 и 15 апреля в инспекциях Федеральной налоговой службы в Центральном округе (ул. Пионерска 6А) и в межрайонной инспекции в Энергетике (ул. Наймушина 34А). Об этом городу сообщили в местном отделении налоговой инспекции.

Как отметили налоговики, проведение дня открытых дверей приурочено к скорому окончанию декларационной кампании. Налоговые декларации будут принимать ещё три недели (до 2 мая, поскольку в этом году 30 апреля приходится на выходной день).

Декларацию обязаны представить граждане, сдававшие в прошлом году имущество в аренду, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, а также иные доходы, при выплате которых не был удержан налог. Это, например, любые выигрыши или подарки — в виде  недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев от граждан, не являющихся близкими родственниками, — пояснили в ИФНС по Центральному округу Братска.

В инспекции отметили, что гражданам, которые не представили налоговые декларации или сделали не вовремя, грозит штраф. Его минимальная сумма составляет 1 тысячу рублей.

Во время проведения дней открытых дверей специалисты налоговых органов помогут заполнить декларации прямо в инспекциях. В пятницу 14 апреля день открытых дверей в инспекциях продлится с 9:00 до 20:00, в субботу 15 апреля – с 10:00 до 15:00

Налоговики Братска 14 и 15 апреля проведут дни открытых дверей перед завершением декларационной кампании
Источник:
14:42
760
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...