Спортсменка из Тулуна завоевала бронзу первенства России по вольной борьбе

Уроженка Тулуна Елизавета Чеснокова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по женской вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Как сообщает 13 апреля 2017 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования прошли в городе Гулькевичи Краснодарского края, в них участвовали более 120 спортсменок из 34 регионов страны.

Елизавета Чеснокова заняла третье место в весовой категории до 55 кг. Золотую медаль первенства России в этой весовой категории выиграла Виктория Ваулина из Дагестана. Второй стала спортсменка из Красноярского края Татьяна Новик. Еще одна бронзовая медаль в весе до 55 кг – у Александры Ниценко из Красноярского края.

Елизавета Чеснокова учится в государственном училище олимпийского резерва в Иркутске, её тренер — Камиль Джиганчин.