В Октябрьском округе Иркутска приступили к очистке территории от незаконной рекламы

К очистке территории от самовольно размещенной наружной рекламы и аэрографии приступили в Октябрьском округе Иркутска. В рамках муниципальной программы «Эко-Логичный город» из городского бюджета на эти цели выделено около 300 тыс. рублей. Работы продлятся до сентября текущего года. Об этомсообщила начальник отдела коммунального хозяйства Октябрьского округа Марина Ищенко.

В соответствии с муниципальным контрактом, регулярные работы по очистке заборов от самовольно размещенной наружной рекламы и закрашиванию аэрографии проводятся на 42 объектах. Также очищаются столбы электропередач от рекламы — ежемесячно более пятисот таких объектов. Кроме этого, специалисты отдела коммунального хозяйства администрации Октябрьского округа следят за сообщениями группы активистов «Народной контроль» о незаконной рекламе и передают задания подрядчикам.

В связи с образовавшейся экономией средств будет проведен дополнительный аукцион по очистке территории Октябрьского района от самовольно размещенной наружной рекламы и аэрографии. Работы по контракту планируется проводить с сентября по ноябрь 2017 года , — уточнила Марина Ищенко.

В Октябрьском округе Иркутска приступили к очистке территории от незаконной рекламы
15:42
716
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...