10 спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта России

13 апреля, IrkutskMedia. Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» 10-ти спортсменам Иркутской области по конному спорту, художественной гимнастике и спортивной борьбе. Соответствующий приказ от 6 апреля 2017 года №43 подписал министр спорта России Павел Колобков. Об этом ИА IrkutskMediaсообщили в пресс-службе Министерства спорта Иркутской области.

Анастасия Тихомирова занимается конным спортом с 13 лет в Конном центре Фонда Тихомировых. В настоящее время она является старшим тренером сборной команды Иркутской области. Анастасия стала первым мастером спорта России по конному спорту в Приангарье.

«Мастерами спорта России по художественной гимнастике стали воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике Ирина Афанасьева, Елизавета Борозненко и Кристина Ветрова. Тренерами спортсменок являются Ольга Буянова и Анастасия Кузнецова. Нормативы мастера спорта России по художественной гимнастике были выполнены на Всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного тренера СССР Елизаветы Облыгиной в Екатеринбурге и на открытых Всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного тренера СССР Галины Горенковой в Омске», — отметили в пресс-службе министерства.

Шесть спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта России по спортивной борьбе, из них один – в дисциплине «греко-римская борьба», остальные – в панкратионе. Арам Астатурян занимается греко-римской борьбой в областной спортивной школе «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Хаустова. Норматив мастера спорта России он выполнил в весовой категории 85 кг на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, почетного гражданина Иркутска Константина Вырупаева.

Мастерами спорта России по панкратиону стали Ирина Звержеева, Алексей Ким, Магомед Героев, Аскер Кушхов и Станислав Молодцов. В Иркутске занимаются Ирина Звержеева у тренера Дениса Ошуркова и Алексей Ким у тренера Евгения Шелемина. Магомед Героев и Аскер Кушхов занимаются у тренера Абдулатипа Казбекова в Ангарске. Станислав Молодцов тренируется в Братске у Алексея Ревенко и Сергея Силко.

10 спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта России
15:54
811
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...