Тренировка по тушению торфяников прошла в Иркутске

Совместную тренировку по локализации и тушению торфяных пожаров провели сотрудники МКУ города Иркутска «Безопасный город» и ФГКУ "2 Отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области».

Отработали все возможные методы тушения возгораний на торфяниках, — сообщил командующий тренировкой, начальник службы ГОЧС и ПБ МКУ «Безопасный город» Александр Тройнин. – В этом месте в прошлом году было зафиксировано около 30 возгораний. Тогда с огнем удалось справится за трое неполных суток. Сейчас мы отрабатываем механизм взаимодействия муниципальных и государственных служб для более оперативного и эффективного реагирования.

Председатель городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, вице-мэр города Иркутска Иван Носков положительно оценил результат проведенной тренировки.

Видно, что все спасатели работают слаженно, нет суеты, каждый знает, что должен делать, – подводя итоги, отметил Иван Носков. – Весна в этом году наступила раньше, чем обычно, поэтому необходимо было проверить боеспособность личного состава и имеющейся техники. На мой взгляд, с поставленной задачей справились отлично.

В тренировке было задействовано 10 единиц спецтехники и порядка 50 человек личного состава.

Пожароопасный период уже наступил, на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим, – рассказал начальник ФГКУ "2 Отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области» полковник внутренней службы Андрей Залозный. – Ежедневно мы фиксируем и возгорания, и нарушения правил противопожарного режима. Даже сейчас пока идет тренировка наши сотрудники ликвидируют пал травы в лесном массиве на территории города. Поэтому хочу обратиться к жителям с просьбой соблюдать требования особого противопожарного режима: не жечь мусор на своих участках, не разводить открытый огонь. В случае обнаружения возгорания сообщать по телефонам 101 или 112».

Тренировка по тушению торфяников прошла в Иркутске
16:07
576
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...