В Октябрьском округе Иркутска начали убирать незаконную рекламу

Иркутск, 13.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Октябрьском округе Иркутска приступили к очистке территории от самовольно размещенной наружной рекламы и аэрографии, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В рамках муниципальной программы «Эко-Логичный город» из городского бюджета на эти цели выделено около 300 тысяч рублей, работы продлятся до сентября 2017 года.

По словам начальника отдела коммунального хозяйства Октябрьского округа города Марины Ищенко, в соответствии с муниципальным контрактом регулярные работы по очистке заборов от самовольно размещенной наружной рекламы и закрашиванию аэрографии проводятся на 42 объектах. Также очищаются столбы электропередач от рекламы – ежемесячно более пятисот таких объектов. Кроме этого, специалисты отдела коммунального хозяйства администрации Октябрьского округа следят за сообщениями группы активистов «Народной контроль» о незаконной рекламе и передают задания подрядчикам.

– В связи с образовавшейся экономией средств будет проведен дополнительный аукцион по очистке территории Октябрьского района от самовольно размещенной наружной рекламы и аэрографии. Работы по контракту планируется проводить с сентября по ноябрь 2017 года, – уточнила Марина Ищенко.

17:00
570
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...