В Иркутской области к вечеру 13 апреля зарегистрировано пять лесных пожаров, четыре из них локализованы

Иркутская область, 13.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области по состоянию на 17:30 13 апреля зарегистрирован лесной пожар в Иркутском районе на площади 1,5 гектара. Там работает малый лесопатрульный комплекс в составе пяти человек. Еще четыре лесных пожара на 12 гектарах локализованы. Потушено два очага общей площадью 17 гектаров, сообщает пресс-служба регправительства.

Напомним, на землях лесного фонда Иркутской области 13 апреля было зарегистрировано семь лесных пожаров. В Иркутском районе локализовали два пожара на площади пять и два гектара недалеко от деревни Сайгуты. На площади два гектара локализован пожар в Тулунском лесничестве, там работал 21 сотрудник и девять единиц техники. Очаг в Усольском районе локализован на площади три гектара. Ликвидированы пожары в Заларинском лесничестве площадью 12 га и в Зиминском лесничестве на пяти гектаров леса.

КООРДИНАТЫ:

  • При обнаружении лесного пожара или возгорания сухой растительности необходимо незамедлительно сообщить об этом по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.
18:22
499
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...