Иркутские врачи «не заметили» язву у пациента

Из-за несвоевременного оказания медицинской помощи мужчина вместо планового лечения попал в реанимацию, а после – на операционный стол. Обо всех подробностях порталу «ДоступнаяМедицина.рф» в своем обращении рассказала сестра пациента.

Две таблетки «Но-Шпы» и пять активированного угля – все медикаменты, которых, по мнению врачей иркутской областной клинической туберкулезной больницы, было достаточно, чтобы снять симптомы при перитоните. Скорую помощь в само медицинское учреждение для экстренной транспортировки больного в областную клиническую больницу №1 вызывала сестра. Именно ей пациент позвонил с жалобами на острую боль, видя, что врачи не обращают никакого внимания на ухудшение его состояния.

«Брат позвонил мне в слезах, с жалобой, что он не может дышать, у него сильные боли в области живота, живот набух, и он не может больше терпеть, я, видя бездействие врачей, пришла в отделение. В отделение на тот момент не было дежурного врача, только медсестра, через 10 минут пришел дежурный хирург, в ходе беседы и моей просьбы предпринять действия для диагностики и уточнения клинической картины, я получила отказ»

По словам женщины, медицинский персонал говорил, что ее брат лжет про столь сильные боли, и он вообще психически не здоров, так как в амбулаторной карте значится диагноз «Эпилепсия». Женщина повторно вызвала скорую помощь. Уже в областной клинической больнице №1, куда был доставлен пациент, ей сообщили, что состояние поступившего крайне тяжелое, в желудке образовалась язва, и вся пища оставалась непосредственно в брюшной полости. Больного прооперировали в срочном порядке. И сейчас его жизни ничего не угрожает. Женщина уточняет: «После проведенной операции мой брат будет отправлен обратно в Иркутскую областную клиническую туберкулезную больницу. В связи со сложившейся ситуацией, я опасаюсь за здоровье моего брата в послеоперационный период, который будет проходить в Иркутской областной клинической туберкулезной больнице. По приезду скорой помощи, врач этой больницы сказала: «Я все опишу, а вы подпишите». Я опасаюсь за то, что в данной бумаге последует лжесвидетельствования со стороны персонала».

По вышеупомянутому случаю специалистами портала «ДоступнаяМедицина.рф» было направлено заявление в Министерство здравоохранения Иркутской области с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, и на данный момент ожидается ответ от надзорных органов.

01:10
475
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...