Рок-балет, баскетбол и пасхальное шествие: куда пойти в выходные в Иркутске

14 апреля, IrkutskMedia. Рок-балет «Кармен» покажут на сцене Иркутского музыкального театра имени Загурского 14 апреля, пасхальный музыкальный спектакль «Сын божий» состоится в ДК «Орбита» 15 апреля, баскетбольный матч проведут в ДС «Труд» 16 апреля, в этот же день в областном центре пройдет пасхальное шествие. Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

Концерт Губернаторского симфонического оркестра (6+)

оркестр. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Губернаторский симфонический оркестр приглашает детей на свои концерты «Сказки с оркестром». В программе музыка Анатолия Лядова «Кикимора», «Баба-Яга» и «Волшебное озеро». Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш. Действительны абонементы 1 и 1а. Билеты можно приобрести ежедневно в кассах Иркутской областной филармонии.

Иркутск, 14 апреля, Иркутская областная филармония (улица Дзержинского, 2). Начало в 12.00. Справки по телефонам: (3952) 24-29-68; 50-01-21.

«Титаник. Подробности». Встреча клуба «Арт-техника» (12+)

Титаник. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года огромный океанский лайнер «Титаник», считавшийся «непотопляемым», столкнулся с айсбергом к югу от острова Ньюфаундленд и пошел ко дну. Жертвами катастрофы стали 1504 человека. Останки корабля покоятся на глубине 3,7 тысячи метров. В 2017 году катастрофе «Титаника» исполняется 105 лет. На протяжении этого времени было проведено множество расследований, как официальных, так и неофициальных. Расследования проводились и в современности — с привлечением компьютерных технологий и расчетов. К каким результатам они пришли? Какие неожиданные открытия удалось сделать при обследовании места крушения? Об этом вы узнаете на встрече.

Иркутск, 14 апреля, Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея (Карла Маркса, 13). Начало в 15.00.

Рок-балет «Кармен» (12+)

Балет. Фото: Оксана Недбайло, ИА PrimaMedia

Рок-балет в двух действиях «Кармен». Спектакль Иркутского музыкального театра имени Загурского на музыку Жоржа Бизе.

Известный испанский балетмейстер Хосе Наварро решает поставить балет «Кармен». На роль Кармен претендует Микаэла — прима его театра. Балетмейстера не устраивает эта кандидатура. Он проводит кастинг, на который приходит много девушек. И лишь одна достойна его внимания — достойна быть Кармен.

Иркутск, 14 апреля, Иркутский музыкальный театр имени Загурского (Седова, 29). Начало в 18.30. Справки по телефону: (3952) 34-21-31.

Вечеринка «Я теряю корни» (18+)

Вечеринка. Фото: Роман Федоров, ИА AmurMedia

«Я теряю корни» — это, то самое ощущение, когда музыка наполняет тебя настолько, что ты начинаешь чувствовать Вселенную. В эту пятницу, космос будет внутри каждого! Главный гость — солист группы «Корни» — Алексей Кабанов.

Иркутск, 14 апреля, клуб-ресторан «Манхэттен» (улица Карла Либкнехта, 121). Вечеринка стартует в 19.00. Начало концерта в 22.00. Справки по телефону: (3952) 753-000.

Выставка «Не-идеальная живопись»

Кисти. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Открытие выставки «Не-идеальная живопись» иркутской художницы, члена ИРО «Союз художников России», Регины Присяжниковой и ее учеников.Не-идеальность представлена работами учеников, которые начали свое творчество уже будучи зрелыми, взрослыми людьми, без художественного образования, без школьного опыта творчества. В отличие от ряда художников, Регина Присяжникова не «навязывает» свою технику, а предоставляет каждому ученику найти свой собственный стиль. На открытии выставки приглашен специальный гость Иван Константинов. У каждого гостя будет возможность принять участие в мастер – классе от Регины Присяжниковой.

Иркутск, 14 апреля, арт-галерее DiaS (улица Седова,40). Выставка продлится с 15 апреля по 25 мая.

Пасхальный музыкальный спектакль «Сын Божий» (6+)

Сцена. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

В основу спектакля «Сын Божий» легла библейская история о жизни, смерти и воскресении Иисус Христа. Уникальность постановки в том, что все организаторы и актеры не профессиональные работники культуры, а волонтеры. Студенты, пенсионеры, взрослые и дети — все поколения объединило желание донести эту важную историю. Игра актеров, танцы, музыка — все это произведет на вас впечатление.

Иркутск, 15 апреля, ДК «Орбита» (Советская, 139). Начало в 18.00. Справки по телефону: (3952) 62-66-44.Баскетбольный матч «Иркут» — «Новосибирск» (0+)

Хиты мирового джаза (6+)

Джаз. Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia

На сцене выступят ансамбль «Джаз Френдс» и Татьяна Алексеева. Прозвучат стандарты великих мастеров джаза — Чарли Паркера, Дюка Эллингтона, Кола Портера, Телониуса Монка. Участники концерта играли на одной сцене с выдающимися джазовыми музыкантами современности — Игорем Бутманом, Робертом Анчиполовским, Винсентом Херрингом, Сенди Паттоном, Сергеем Манукяном, Анатолием Кроллом.

Иркутск, 15 апреля, Иркутская областная филармония (улица Дзержинского, 2). Начало в 18.00. Справки по телефонам: (3952) 24-29-68; 50-01-21.

Турнир по интеллектуальным играм в ИГУ

Шахматы. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Единственный в Сибири школьный турнир — XI Кубок ректора ИГУ по интеллектуальным играм пройдет в ИГУ. Организатором мероприятия выступает Иркутский государственный университет и Творческая группа IQGame при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Турнир состоит из четырех дисциплин: «Что? Где? Когда?» — спортивная версия известной телевизионной игры, в которой все команды в течение минуты должны одновременно ответить на заданные вопросы; «Брейн-ринг» — участие принимают две команды, участники каждой команды должны ответить на заданный вопрос быстрее соперников; «Своя игра»— аналог телевизионной игры, в котором каждый участник команды может сразиться за звание «лучшего из лучших»; «Эрудит-Квартет» — командный вариант «Своей игры», в которой участие принимают четыре представителя от команды.

Иркутск, 15-16 апреля, Научная библиотека имени Распутина ИГУ (улица Лермонтова, 124).

Чемпионат России по баскетболу (0+)

Баскетбол. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

БК «Иркут» принимает команду баскетбольного клуба «Новосибирск».

Иркутск, 16 апреля, ДС «Труд» (улица Ленина, 48). Начало в 16.00. Справки по телефону: (3952) 33-36-01.

Пасхальное шествие

Шествие. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

В 2017 году праздничное пасхальное шествие приурочено к празднованию 500-летия Реформации и появлению протестантизма, третьей ветви христианства. Верующие пройдут от стадиона «Труд» до памятника Александру Третьему. К шествию может присоединиться любой желающий.

Иркутск, 16 апреля. Начало шествия в 15.00.

Рок-балет, баскетбол и пасхальное шествие: куда пойти в выходные в Иркутске
09:34
662
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...