Все лесные пожары в Иркутской области потушены

Все лесные пожары, обнаруженные в Иркутской области 13 апреля 2017 года, ликвидированы. Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба регионального правительства. Три очага потушены в Иркутском районе, два – в Усольском и Зиминском районах, по одному – в Заларинском и Тулунском районах. Общая площадь возгораний составила 53 га, покрытых лесом, и 37 нелесных гектаров. В ликвидации огня было задействовано 92 сотрудника лесной охраны и семь работников предприятия, арендующего лесной участок, а также 27 единиц наземной техники.

По данным Иркутского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, средний (III класс) пожарной опасности установился в Аларском, Ангарском, Жигаловском, Заларинском, Зиминском, Иркутском, Качугском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Усть-Удинском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах. Напомним, что, начиная с такого класса пожарной опасности, в условиях особого противопожарного режима людям запрещается посещать леса. Кроме того, запрещено сжигать мусор и сухую растительность, а также применять открытый огонь в других случаях, в том числе для приготовления пищи.

Накануне за пренебрежение требованиями пожарной безопасности составлено восемь протоколов об административном правонарушении. Всего с начала действия в области особого противопожарного режима оштрафовано 45 граждан, два юридических лица и одно должностное лицо на общую сумму 121 тыс. рублей.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Все лесные пожары в Иркутской области потушены
09:58
543
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...