В Иркутской области в 2017 году планируют посадить «100 заповедных колец» из деревьев и кустарников

Иркутская область, 14.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В рамках проекта «100 заповедных колец» жителям Иркутской области предлагают сажать на пришкольных территориях или во дворах домов деревья, кустарники и траву. В процессе роста и развития растений, заселения этого участка мелкими животными можно получить собственную экосистему. Проект приурочен к Году экологии 100-летия заповедной системы России.

«Заповедное Прибайкалье» приглашает присоединиться к проекту инициативные группы любого возраста, школьные и внешкольные природоохранные объединения Иркутской области. Таким образом планируется привлечь внимание школьников и всех иркутян к необходимости заботиться об окружающей среде, и напомнить о ценности заповедных уголков Иркутской области – особо охраняемых природных территорий. Посадка и уход за собственным «заповедным кольцом» – отличная возможность понять, что значит «сохранять природу» и разобраться в том, как устроена простая экосистема, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Эти участки можно использовать для наблюдений за ростом и развитием растений, поведением птиц, насекомых и других мелких животных, поселившихся в созданной экосистеме, для проведения опытнических и исследовательских работ по биологии, экологии, этологии и так далее.

КООРДИНАТЫ:

  • Чтобы присоединиться к проекту, нужно ознакомиться с Положением о нем и подать заявку в срок до 21 апреля в отдел экологического просвещения «Заповедного Прибайкалья» по эл. почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону: 8(3952)350-615.
  • Семинар «Заповедные кольца». Ландшафтный дизайн и агрокультура», посвященный планированию посадки растений и уходу за ними, пройдет 27 апреля в Ботаническом саду ИГУ.
10:46
670
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...