Детский омбудсмен Приангарья побывала в Боханском районе, где подростки издевались над 13-летним мальчиком

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова побывала с рабочей поездкой в Боханском районе. В село, где 14-летние подростки истязали мальчика, с проверкой также выехали начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Людмила Храменкова, представители министерства образования региона, органов опеки и попечительства.

Во время поездки Уполномоченный по правам ребенка встретилась с администрацией школы, где учились подростки, начальником районной полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося.

12 апреля ребенка доставили вертолетом в Иркутск в областную клиническую больницу для оказания медицинской и психологической помощи.

Директору школы рекомендовано перевести обвиняемых в совершении преступления на индивидуальный график обучения без посещения учебного заведения.

Светлана Семенова отметила, что со всех уголков России поступают предложения помощи пострадавшему мальчику. Вопросами, какой именно может быть помощь и куда ее направлять, сейчас занимаются органы опеки Боханского района.

11:46
549
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...