Общегородской субботник пройдет в Иркутске 22 апреля

14 апреля, IrkutskMedia. Иркутские ТОСы примут активное участие в общегородском субботнике, который состоится 22 апреля. Его проведение обсудили на заседании комиссии по развитию территориальных общественных самоуправлений города под председательством мэра города Дмитрия Бердникова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

В прошлом году было проведено два общегородских субботника, в которых приняли участие около 5 тысяч представителей ТОСов. Особое внимание было уделено частному сектору и садоводствам. Как доложила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова, месячник санитарной очистки стартовал в Иркутске 1 апреля. В его рамках проводятся ямочный ремонт улиц, мойка и покраска ограждений, урн, лавочек, дорожных знаков. Проведена формовочная и санитарная обрезка деревьев. С мая по заявкам жителей и результатам обследований специалистов городского управления экологии начнется спил аварийных деревьев. В период месячника планируется высадить 700 штук саженцев в парках и скверах.

«Надеюсь, что и в этом году ТОСы активно примут участие в субботнике. Сегодня территориальные общественные самоуправления вносят большой вклад в формирование основных векторов развития города. Благодаря активному участию ТОС в 2017 году мы вошли в программу „Народные инициативы“. Я надеюсь на вашу поддержку и вовлечение жителей в федеральный проект „Формирование комфортной городской среды“. Реализация этих проектов позволит сделать наши дворы, скверы и другие общественные пространства более комфортными и доступными для иркутян и гостей нашего города», — сказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Для получения перчаток, мусорных пакетов и талонов на вывоз мусора необходимо обращаться в комитеты по управлению округами: Правобережный – телефон 52-03-89, Октябрьский — 33-13-17, Свердловский — 52-04-95, Ленинский — 52-03-42. Можно обращаться в округа по вопросам ликвидации несанкционированных свалок. Кроме того, заявки на предоставление автотранспорта для вывоза мусора необходимо подавать в комитет городского обустройства по телефону 52-01-35.

Общегородской субботник пройдет в Иркутске 22 апреля
12:34
554
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...