Лидера группы черных лесорубов арестовали в Приангарье за ущерб в полмиллиона рублей

14 апреля, IrkutskMedia. Организатора незаконной рубки леса арестовали в Иркутской области. Ущерб лесному фонду составил порядка полмиллиона рублей. Злоумышленнику может грозить до 7 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMediaсообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» задержан организатор группы нелегальных лесорубов, осуществлявших незаконную деятельность на территории Куйтунского района.

«При проведении обыска по месту жительства задержанного оперативники и следователи обнаружили бензопилы, автомобильную и тракторную технику, средства связи, денежные средства в размере 1,4 млн рублей, а также 100 кубометров деревьев», — отметили в ведомстве.

На данный период группе черных лесорубов, следствием вменяется два эпизода противоправной деятельности. Организатору группы по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все участники группы проверяются на причастность к совершению подобных противоправных деяний.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Группа черных лесорубов в Иркутской области предстанет перед судом

Лидера группы черных лесорубов арестовали в Приангарье  за ущерб в полмиллиона рублей
14:34
554
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...