В Иркутске предстанет перед судом водитель автобуса, устроивший ДТП в прошлом году на Иркутном мосту

Иркутск, 14.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В областном центре ответит перед законом водитель автобуса №37, устроивший резонансное ДТП на Иркутном мосту в сентябре 2016 года. Собранные следователями полиции доказательства его причастности к аварии направлены в Ленинский районный суд Иркутска.

Напомним, 1 сентября 2016 года около 16.00 в районе Иркутного моста водитель автобуса «ПАЗ», следовавший с пассажирами по маршруту №37 в сторону микрорайона Ново-Ленино, не справился с рулевым управлением и врезался в металлическую опору рекламного баннера. В результате ДТП пострадали 26 человек. Одна из потерпевших от полученных травм впоследствии скончалась в больнице, еще два человека попали в реанимацию.

В ходе расследования обстоятельств трагедии полицейские выяснили, что 39-летний водитель автобуса в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время мужчина признал свою вину, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. По закону ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

15:24
531
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...