Коллектив БрГУ попросил министра образования и науки РФ утвердить и.о. ректора одного из бывших кандидатов на этот пост

Коллектив Братского государственного университета просит министра образования и науки РФ утвердить на посту исполняющего обязанности ректора одного из бывших кандидатов на этот пост. Соответствующее письмо в поддержку Дмитрия Лобанова, коллектив вуза отправил Ольге Васильевой. Кроме этого коллектив БрГУ отправил подобное письмо и губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой ходатайствовать о назначении проректора по научной работе Дмитрия Лобанова и.о. ректора.

Электронные копии писем есть в распоряжении «Города». Как утверждается в письмах, выборы ректора БрГУ 7 апреля были сорваны. Напомним, один из двух кандидатов на пост ректора Владислав Шакиров незадолго до выборов написал заявление о снятии своей кандидатуры. Таким образом выборы ректора не состоялись, поскольку в числе кандидатов остался один лишь Дмитрий Лобанов, однако по положению о выборах в процедуре должны участвовать минимум два кандидата.

 По мнению работников вуза, отправивших письмо в Минобрнауки, за срыв выборов ответственны действующий ректор Сергей Белокобыльский и первый проректор Владимир Кашуба. В письме представители коллектива БрГУ напоминают, что 27 апреля у действующего ректора Сергея Белокобыльского истекает срок полномочий и просят назначить на пост исполняющего обязанности кандидата, которого утвердил Минобрнауки и который уже провёл предвыборную кампанию.

Именно Д.В. Лобанов прошел Аттестационную комиссию Министерства образования и науки Российской Федерации в качестве кандидата на должность ректора, и в рамках предвыборной кампании до конца вел достойно и честно предвыборную работу с коллективом, и готов участвовать до последнего в выборах на должность ректора, отстаивая интересы коллектива Братского государственного университета, — говорится в письме работников БрГУ. 

Коллектив БрГУ попросил министра образования и науки РФ утвердить и.о. ректора одного из бывших кандидатов на этот пост
Источник:
16:00
646
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...