Депутат Госдумы Андрей Чернышев готовит к изданию книгу о ветеранах "Братск. Победители"

14 апреля, IrkutskMedia. Депутат Госдумы РФ от Иркутской области Андрей Чернышев готовит к изданию книгу о ветеранах Великой Отечественной войны «Братск. Победители». В издательском проекте собрано порядка 30-ти очерков о людях уникальной и трудной судьбы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Единой России».

Обращаясь к будущим читателям в предисловии книги, депутат говорит о том, что под одной обложкой собрано около 30-ти очерков. Это рассказы о ветеранах Великой Отечественной войны, которые посвятили свою жизнь Родине.

«Сначала они не жалели себя на фронтах, а позже многие из них работали на всесоюзных комсомольских ударных стройках в Братске. И для них это был еще один фронт – трудовой: в суровых условиях, в считанные десятилетия, возвели они замечательный, прекрасный город Братск – один из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири», — говорит в предисловии Андрей Чернышев.

По его словам, очерки журналиста Сергея Маслакова о ветеранах Великой Отечественной войны, об участниках боевых действий, о первостроителях города публиковались в газете «Сибирский характер» около 10 лет. Многих из тех, о ком написаны эти очерки, уже нет в живых. Тем не менее, в книге решено сохранить все тексты такими, какими их читали сами герои публикаций.

Депутат Госдумы Андрей Чернышев готовит к изданию книгу о ветеранах "Братск. Победители"
16:34
656
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...