Юбилейный Пасхальный театральный фестиваль «Дорогою добра» стартует в Иркутске 17 апреля

Иркутск, 15.04.17 (ИА «Телеинформ»), — 17 апреля на Светлой Седмице в Иркутском областном театре кукол «Аистёнок» отрывается Х Областной Пасхальный театральный фестиваль детских и юношеских любительских коллективов «Дорогою добра». Праздничное открытие фестиваля состоится в 11.00.

В программу открытия войдёт песенно-игровая композиция фольклорного ансамбля «Кудесы» БГУЭиП и музыкальная композиция творческих коллективов Центра культурного и воспитательного развития ИРНИТУ. Подарком гостям и участникам фестиваля станет спектакль «Гадкий утёнок» в исполнении актёров ГАУК ИОТК «Аистёнок».

Фестиваль продлится в течение трёх дней. За это время будет представлено 14 театральных постановок, адресованных аудитории разного возраста. Вход на все спектакли для зрителей – свободный.

СПРАВКА:

  • Цель областного Пасхального театрального фестиваля  «Дорогою добра» — в дни празднования Святой Пасхи театральными средствами создать единое пространство разговора самодеятельных актеров и зрителей о любви, о милосердии, о том, что делает человека по-настоящему человеком. Главным критерием при отборе спектаклей является глубина раскрытия нравственной проблематики и уровень художественного воплощения материала.
  • Целевая аудитория фестиваля в течение всех трёх дней разбита на возрастные блоки. Утренние показы спектаклей обращены к юным зрителям 6-9 лет (начало в 11.00), дневные  — подросткам 10-13 лет (начало в 14.00), вечерние адресованы молодёжи.
  • Перед началом утренних спектаклей для всех желающих будут проведены мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров.
19:06
757
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...