Многофункциональный центр города Братска вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России 2016»

Братск, 15.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Отдел по обслуживанию заявителей №3 в городе Братске  стал лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Лучший многофункциональный центр». Из МФЦ 57 регионов, принимавших участие в конкурсе в номинации «Лучший МФЦ», только три центра стали лучшими в категории «менее 20 окон»: многофункциональные центры Иркутской, Кировской областей и Приморского края.

В Иркутской области действует 46 центров и 152 офиса «Мои Документы» с 603 окнами приема, организованных государственным автономным учреждением «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГАУ МФЦ ИО).

Как сообщила директор МФЦ Иркутской области Анна Милицына, отдел по обслуживанию заявителей №3 в городе Братске был открыт в декабре 2015 года. В течение 2016 года здесь проводились различные мероприятия по повышению комфортности, в том числе открыто «окно для бизнеса».

Заявки участников конкурса оценивались по различным критериям. Учитывались показатели эффективности работы центров, комфортности и доступности предоставляемых услуг, возможность и варианты предварительной записи, общественное мнение, в том числе при проведении контрольной закупки, и иные показатели, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

СПРАВКА:

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» был учрежден Правительством РФ в 2014 году. ГАУ «Иркутский областной МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг» ежегодно принимает участие в этом конкурсе. В 2015 году ГАУ «МФЦ ИО» стал лауреатом в номинации «Лучшая практика информатизации».

19:30
675
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...