Баскетболисты «Иркута» проиграли «Новосибирску» в третьем матче полуфинала Суперлиги-1

16 апреля, IrkutskMedia. БК «Иркут» проиграл команде «Новосибирск» в третьем матче полуфинала Суперлиги-1 сегодня, 16 апреля. Игра закончилась со счетом 69:77, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Российской федерации баскетбола.

В первом периоде счет открыли баскетболисты «Новосибирска». Затем они вышли вперед, увеличив разрыв сначала до пяти очков, а затем до восьми — 7:15. После таймаута «Иркут» сократил отставание до одного очка. За 30 секунд до конца иркутской команде удалось сравнять счет, но «Новосибирск» к концу четверти вышел вперед, забив два штрафных— 17:19.

В первые секунды второго периода «Иркут» сравнял счет, а затем вышел вперед — 26:22. «Новосибирск» смог отыграться. Второй период закончился с результатом 29:32.

В третьем периоде «Иркуту» удалось с первой минуты догнать «Новосибирск» и затем выйти вперед. Десятиминутка закончилась со счетом 51:47.

В первой половине четвертой десятиминутки «Иркут» удерживал преимущество, но за три минуты до конца «Новосибирску» удалось выйти вперед и удержать преимущество до конца матча. Игра закончилась со счетом 69:77.

Напомним, в полуфинальной серии между «Новосибирском» и «Иркутом» счет – 1:2. Следующая игра состоится также в Иркутске 17 апреля. Игры будут идти до трех побед одной из команд. Если по результатам четырех встреч победитель не будет определен, то пятый решающий матч будет сыгран в Новосибирске.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Баскетболисты «Иркута» проиграли «Новосибирску» во втором матче полуфинала Суперлиги-1