Тайшетские лыжницы привезли из Хакасии третье место для сборной Иркутской области

В Республике Хакасия состоялся III финальный этап Первенства Иркутской области, Красноярского края и Хакасии по лыжным гонкам. Состязания прошли в рамках проекта «Сибирь на лыжи». Организаторами мероприятия стали «Федерации лыжных гонок России», компании «РУСАЛ» и «En+».

В соревнованиях приняли участие представители шести сибирских регионов. Воспитанницы ДЮСШ г. Тайшета Ольга Таюрская и Ольга Ключникова, ранее прошедшие отбор в сборную команду Иркутской области, незадолго до Первенства приняли участие в недельном учебно-тренировочном сборе, проходившем в посёлке Вершина Теи Республики Хакасия.

В первый день Первенства участникам гонок предстояло классическим ходом преодолеть дистанцию три километра. В тяжелейшей борьбе со знаменитыми сильнейшими гонщицами России наши девчонки заняли 8 и 10 места.

На следующий день проводился индивидуальный спринт коньковым ходом. Ольга Таюрская получила 10 место, а Ольга Ключникова разместилась на 17 позиции.

В последний день соревнований была самая захватывающая дисциплина в лыжных гонках — эстафета. В этом виде победу одержала команда Красноярского края, второе место заняла Новосибирская область, а третье досталось команде Иркутской области.

После соревнований ребята с тренером-преподавателем Дмитрием Тимошенко провели ещё несколько тренировочных дней на прекрасных трассах в посёлке Вершина Теи и таким образом завершили зимний сезон 2017 года.

Участники соревнований и преподавательский состав ДЮСШ благодарят за поддержку детского спорта в Тайшете предпринимателей Марину Куцеволову, Ирину Шестак, Татьяну Долгих и Дмитрия Сергеенко.