«Иркут» уступил «Новосибирску» в первом домашнем матче серии плей-офф

Иркутск, 17.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Баскетболисты «Иркута» 16 апреля проиграли «Новосибирску» в первом домашнем матче полуфинала чемпионата Суперлиги-1. Итоговый счёт встречи – 69:77, сообщает пресс-служба иркутского клуба.

В первом периоде гости сразу добились преимущества в счёте в восемь очков – 7:15. Взятый тренерским штабом «Иркута» тайм-аут принёс плоды: Александр Захаров забил издалека, затем на нём сфолили, и он также был точен со штрафной линии. Постепенно иркутяне сократили отставание, однако в концовке четверти гости вышли вперёд – 17:19.

Второй игровой отрезок выдался не менее напряжённым, на табло периодически значился равный счёт – 19:19, 22:22. На шестой минуте результативный проход Александра Варнакова под кольцо противника выводит «Иркут» вперед. Следом новосибирцы ошибаются в атаке. Глеб Герасименко прорывается под их щит и счёт становится 26:22. Команда гостей берёт минуту, после которой подопечные Владимира Певнева чуть сокращают разрыв – 29:32 перед большим перерывом.

На старте третьей четверти «оранжево-чёрные» устраивают спурт: плюс два очка от Дмитрия Злобина, плюс два – от Константина Новикова, плюс три – от Александра Захарова. Затем соперники сравнивают счёт – 39:39. Но «Иркут» вновь убегает – 51:43 после очередной «трёхи» от Александра Захарова. К завершению четверти – 51:47 в пользу хозяев.

В ранге догоняющих лидеры «регулярки» и обладатели Кубка России сезона 2016-17 годов были недолго. Два дальних попадания подряд Глеба Голдырева позволили «Новосибирску» сравнять счёт – 57:57.  После «Иркут» вновь выходит вперед, в том числе за счет бросков издалека. Однако за три минуты до окончания игрового времени «Новосибирск» догоняет и вырывается в лидеры – 65:67.

Ещё раз переломить ход игры хозяевам не удается. Тактика фолов от «Иркута» только на руку гостям, которые с линии штрафных ни разу не ошибаются – 69:77.

В полуфинальной серии «Новосибирск» выходит вперед – 2:1.  Ещё одна встреча соперников состоится 17 апреля во Дворце спорта «Труд».