В Иркутске 18 апреля стартует интернет-голосование за лучший проект благоустройства общественного пространства

Иркутск, 17.04.17 (ИА «Телеинформ») — Лучший проект благоустройства общественного пространства Иркутска определят с помощью интернет-голосования с 18 по 27 апреля на сайте fkgs.admirk.ru. Всего планируется обустроить около 10 территорий, на это предусмотрено порядка 200 миллионов рублей.

Как сообщил на первом заседании общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Иркутска на 2017 год» сообщил вице-мэр города Иван Носков, с 31 марта по 10 апреля иркутяне подали 34 предложения на включение  в перечень пространств, планируемых к благоустройству в 2017 году. Общественная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Иркутска, политических партий, общественных организаций и профессиональных сообществ, отобрала 20 территорий, за которые предлагается проголосовать и выбрать наиболее значимую для горожан. При определении площадок учитывались готовность иркутян участвовать в реализации проекта, наличие писем поддержки от жителей и концепции развития общественного пространства. Те предложения, которые не вошли в итоговый перечень для интернет-голосования, при поддержке специалистов комитета по градостроительной политике администрации города будут доработаны и предложены к включению в аналогичную программу на 2018 год, сообщает пресс-служба мэрии.

Перечень общественных пространств для голосования:

  • Правобережный округ: Преображенская площадь, острова Юность и малый Конный;
  • Октябрьский округ: Бульвар Постышева, набережная Иркутского водохранилища в районе ледокола Ангара, Иерусалимская лестница, улица  6-ая Советская, ведущая к реке Ангара от ул. Дальневосточная, площадь Конституции;
  • Свердловский округ: два сквера в Первомайском, особо охраняемая природная территория «Синюшина гора», прибрежная территория залива Якоби, площадка в микрорайоне Юбилейный в пределах домов № 27, 30, 32, 44, 42, 37, 37А, 46, 50;
  • Ленинский округ: парк Комсомольский, сад Томсона, сквер на улице Розы Люксембург (дома № 217, 217А, 219,221), хоккейный корт и парк у школы №29, сквер на пересечении улиц Генерала Доватора и Воровского, парк «Победа», сквер на пересечении улиц Сибирских Партизан, Жукова и Шпачека, а также улиц Красный путь, Марии Ульяновой и Маршала Говорова.
11:30
532
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...