"Библионочь" состоится в Иркутской области 21 и 22 апреля

17 апреля, IrkutskMedia. Библиотеки Иркутской области присоединятся к акции «Библионочь – 2017». Ежегодное всероссийское мероприятие, посвященное книгам и чтению, состоится 21 и 22 апреля. В программе мероприятия развлекательного, познавательного и интеллектуального плана. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Участники смогут больше узнать о нашем регионе и о том, что делает его особенным. В программе — мастер-классы, лекции, инсталляции, квесты, игры, живая музыка, экскурсии в книгохранилище и многое другое.

В областной детской библиотеке им. Марка Сергеева также 21 апреля состоится программа «Новое прочтение: истории с ладошку». Для юных иркутян подготовлена программа, созвучная с Годом экологии, объявленным в России в этом году. Участников приглашают на мастер-классы, художественные чтения и интерактивные игры с перевоплощениями. В библиотеке будут работать несколько площадок: «У лешего в избушке», «Витамины чтения: посмеемся вместе!», «Детективное агентство „Черный котенок“, „Сказочное Лукоморье“, „Веселые превращалки“. В завершение праздника каждый участник получит сюрприз», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина 22 апреля состоится библиографический турнир, игра «Загадки Шерлока Холмса», квест «С книгой – в будущее», интерактивная викторина о жизни и творчестве Александра Вампилова. В 18.00 зрителям покажут спектакль «На скамейке», который подготовила студия «Бусинки». В 20.00 состоится творческая встреча с иркутским автором Михаилом Соловьевым.

Подобные акции пройдут в 800 библиотеках Иркутской области. Вход на мероприятия, которые проходят в рамках «Библионочи», свободный.

"Библионочь" состоится в Иркутской области 21 и 22 апреля
12:08
617
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...