Баскетболисты "Иркута" уступили "Новосибирску" в третьем матче полуфинальной серии

Первая четверть закончилась "-2" для иркутян. Во втором отрезке команды не отпускали друг друга в счете. Качели продолжались на протяжении всей игры.

За 3 минуты до окончания игрового времени благодаря трехочковым гости вышли вперед — 65:67. Переломить ход игры хозяевам не удалось. Тактика фолов не помогла иркутянам, новосибирцы с линии штрафных ни разу не ошиблись – 69:77. Самым результативным в составе хозяев стал Александр Захаров. На его счету 24 очка. "Они оказались точнее, мы — увы. Хотя в конце могли приблизиться на два очка. Но сегодня удача была не на нашей стороне. Но болельщикам нашим спасибо. Завтра нужна их удвоенная, утроенная поддержка", — сказал Алексей Лобанов, главный тренер БК "Иркут".

Таким образом, "Новосибирск" вышел вперед в серии — 2:1. Сегодня во дворце спорта "Труд" в 19.00 пройдет четвертая игра полуфинала.