Школьники и студенты Приангарья в рамках «Недели без турникетов» посетят 83 предприятия региона

Иркутская область, 17.04.17 (ИА «Телеинформ») — Иркутская область присоединилась к всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 17 по 23 апреля для школьников и студентов ссузов региона свои двери откроют 83 предприятия. Мероприятия акции пройдут в 26 муниципальных образованиях Приангарья. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

По информации министра, в списке участников акции – ведущие компании региона, такие как ПАО «Иркутскэнерго», АО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод», ОАО «Группа Илим», ОАО «РУСАЛ Братск», ОАО «Тыретский Солерудник», АО «Саянскхимпласт» и другие. Юные жители региона также посетят медицинские учреждения и предприятия пищевой промышленности, познакомятся с производством одежды и лекарственных препаратов, агропроизводством. Помимо экскурсий, в программе мероприятий – мастер-классы, встречи с ведущими специалистами, профориентационные тестирования, викторины и конкурсы. Ряд образовательных организаций проведут также беседы с родителями, сообщает пресс-служба регправительства.

Напомним, Иркутская область является участником акции с октября 2016 года. Тогда профориентационные мероприятия прошли на 51 предприятии в 21 муниципальном образовании региона, их посетили более 3,2 тысячи школьников и студентов. По словам организаторов акции, проект является частью федеральной профориентационной программы «Работай в России!» и направлен на привлечение молодых специалистов к работе на производственных предприятиях.

16:42
608
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...