Усадьба Волконских приглашает иркутян провести ностальгическую «Ночь в музее»

Иркутск, 17.04.17 (ИА «Телеинформ») — Иркутский музей декабристов «Усадьба Волконских» 20 апреля приглашает жителей областного центра на «Ночь в музее». Тема предстоящего мероприятия – «Ностальгия по настоящему»: по советскому прошлому России и Иркутска.

Как сообщается в пресс-релизе музея, «гостей музея ждет путешествие в эпоху, когда  настоящего действительно было много.  Когда четыре большие буквы СССР  были именем по-настоящему большой страны, когда по-настоящему был близок далекий космос, когда были настоящими победы, чувства и эмоции».

Отметим, до открытия музея в доме Волконских более тридцати лет жили люди в коммунальных квартирах. Здесь выросло не одно поколение иркутян – людей, рожденных в СССР. Ночь в музее перенесет участников в то самое время коммунальных квартир.

В программе: финальный концерт конкурса «Алло, мы ищем таланты!», концертно-игровая программа, танцплощадка, выступление ВИА, музыка 1960-1970-х годов, мастер-класс по танцам 1960-х годов, экскурсия по дому Волконских «Ностальгия по настоящему» и выставка ретрофотографий «Семейный альбом».

На протяжении всего вечера на территории работают аттракционы, кафе «Ветерок», ретрофотосалон, волейбольная площадка, рынок (семечки, петушки, сувениры в стиле «СССР», пряники расписные, шары, газировка и т. п). Порядок во время мероприятия обеспечивают дружинники.

КООРДИНАТЫ:

  • Начало мероприятия в 20.00.
  • Билеты можно приобрести в кассе музея. Полный билет – 350 рублей. Для детей, учащихся, инвалидов, пенсионеров – 200 рублей.
  • Адрес: Иркутск, пер. Волконского, д. 10. Справки по телефонам: 8 (3952) 20-75-32, 20-57-73.
16:54
673
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...