19-21 мая пройдёт первый Иркутский международный книжный фестиваль

Первый Иркутский международный книжный фестиваль пройдёт с 19 по 21 мая на площади перед стадионом «Труд». Гостями фестиваля станут 50 писателей из России, Польши, Германии, Израиля, свои книги представят более 70 издательств.

На мероприятии пройдут лекции, презентации, автограф-сессии, концерты. Там же жители Иркутска смогут приобрести книги у представителей более 70 издательств и независимых книжных магазинов.

Гостями фестиваля станут участники проекта «Молодой МХАТ — Сибири». Спектакли по произведениям классиков русской литературы и современных российских авторов на сцене Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова покажут студенты четвертого курса Школы-студии МХАТ под руководством их педагога, художественного руководителя Театра им. А.С. Пушкина Евгения Писарева.

На Фестиваль приедут победители чемпионата России по чтению вслух «Страница 17» из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярского края, Улан-Удэ, Абакана, Благовещенска и других городов. Ребята, ставшие чемпионами по чтению вслух в своих городах, поборются за места в общероссийском финале чемпионата на региональном полуфинале, который пройдет в рамках фестиваля.

Вход на все события бесплатный.

17:42
515
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...